В какие сроки подлежат приведению в соответствие с нормами действующего законодательства правила внутреннего контроля организации, осуществляющей операции с денежными средствами и иным имуществом, а также индивидуального предпринимателя?

В соответствии с п. 2 постановления Правительства Российской Федерации от 21.06.2014 № 577 правила внутреннего контроля подлежат приведению в соответствие с настоящим постановлением организациями, осуществляющими операции с денежными средствами или иным имуществом (за исключением кредитных организаций), и индивидуальными предпринимателями в течение 30 дней со дня вступления в силу настоящего постановления.

21.06.2014 подписано постановление Правительства Российской Федерации № 577 «О  внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации».  Данным постановлением вносятся дополнения в требования к правилам внутреннего контроля, утвержденные постановлением Правительства России от 30.06.2012 № 667 «Об утверждении требований к правилам внутреннего контроля, разрабатываемым организациями, осуществляющими операции с денежными средствами или иным имуществом (за исключением кредитных организаций), и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации».